Apartamento 5 habitaciones 284 m² Kapparis, Chipre

Paralimni, Kapparis, Chipre
$1,78M
$6,277/m²
;
Última actualización: 8/11/25

Precio por m²
    $6,277/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    284 m²

Descripción

Situado en la pintoresca zona serena de Protaras, esta elegante villa costera ofrece una vida lujosa junto a playas de arena y aguas cristalinas. Proporcionando la soledad perfecta de las preocupaciones cotidianas, proporciona paz y tranquilidad, mientras que está cerca de toda la infraestructura principal. Situado en una parcela espaciosa, la residencia de dos plantas consta de 5 dormitorios y 5 baños. En la planta baja se encuentra un acogedor salón y una moderna cocina totalmente equipada de planta abierta, que se transfiere suavemente a una cómoda terraza con piscina y una cocina de verano, donde se crean todas las condiciones para una estancia cómoda, ya sea en privacidad o en compañía de amigos. La piscina y el suelo en la terraza han sido restaurados recientemente. Además, en la primera planta hay un dormitorio de invitados y baño. En la planta baja hay un trastero adicional, así como un dormitorio de mucama, una cocina americana y un baño. En la segunda planta hay tres amplios dormitorios, cada uno con un baño separado y hermosas vistas al mar. Una zona verde bien cuidada cerca de la casa proporciona un espacio seguro y acogedor donde usted y sus hijos pueden jugar y socializar en el aire fresco del mar.

Localización en el mapa

Paralimni, Kapparis, Chipre
Cuidado de la salud
Tiendas de comestibles
Alimentación
Finanzas