Apartamento 3 habitaciones 84 m² Peyia, Chipre

Peyia, Chipre
$401,411
$4,779/m²
;
Última actualización: 12/1/26

• Dirección
    Konstantinou Kavafi, 11

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $4,779/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    84 m²

Descripción

A sólo 150 metros de las aguas azules de la playa de Corrallia es un acogedor ático con tres dormitorios. Ofrece una oportunidad única para vivir en una de las zonas más prestigiosas y buscadas de Paphos. Coral Bay es famosa por sus playas limpias, infraestructura desarrollada y atractivo de inversión. Los apartamentos aquí son extremadamente raros, porque la zona está construida principalmente por villas privadas y hoteles de prestigio. El ático ocupa toda la segunda planta del edificio, proporcionando espacio y privacidad completa. Un luminoso salón de planta abierta con zona de comedor con vistas a una amplia terraza – un lugar donde se puede disfrutar de brisas de mar frescas, vistas al atardecer y un ambiente de calma. Tres habitaciones acogedoras y espaciosas y dos baños ofrecen comodidad y privacidad para los residentes e invitados. El apartamento está totalmente amueblado y listo para entrar inmediatamente después de la compra. La residencia está a pocos minutos a pie de cafés, restaurantes y toda la infraestructura necesaria, con la playa literalmente a mano. Este ático será una excelente opción para residencia permanente, vacaciones o alquiler, combinando el prestigio de la ubicación, la rareza de la oferta y el valor a largo plazo.

Localización en el mapa

Peyia, Chipre
Tiendas de comestibles
Alimentación
Ocio