Casa 4 habitaciones 260 m² Peyia, Chipre

Peyia, Chipre
$1,53M
$5,902/m²
;
In CRM: 60375
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 5/2/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    260 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    4 000 m²

Descripción

Panoramic Sea View Villa en Peyia – Rare Investment Opportunity Esta villa única en Peyia ofrece impresionantes vistas panorámicas sin obstáculos del Mediterráneo y se encuentra en una gran parcela privada de 4.000m2 rodeada de árboles frutales maduros. La propiedad se encuentra en una zona protegida, donde no se pueden emitir nuevas licencias de construcción – lo que hace que sea un hallazgo raro y una fuerte inversión a largo plazo. La villa abarca 260m2 en tres niveles e incluye: Nivel inferior: Aparcamiento cubierto para 2 coches, cuartos de mucama con ducha, y acceso directo a la piscina privada. Planta baja: Amplia sala de estar y comedor de planta abierta con chimenea, amplios patios con vistas al mar, una cocina separada de tamaño generoso, más un dormitorio y baño. Nivel superior: Dos amplios dormitorios en suite, cada uno con acceso a amplias terrazas que muestran impresionantes vistas al mar y al atardecer. El espacio exterior cuenta con una piscina privada, múltiples zonas de estar y jardines ajardinados con árboles frutales, garantizando una total privacidad y tranquilidad. Características clave 260m2 áreas cubiertas 4.000m2 parcela privada 3 dormitorios (todos con vistas al mar) 3 baños + cuartos de mucama Piscina privada Chimenea amplios patios y terrazas Rara zona protegida – no se permiten nuevas licencias de construcción Esta villa es una oportunidad de inversión excepcional, con potencial significativo para aumentar el valor mediante la renovación y modernización. Perfecto para aquellos que buscan privacidad, vistas expansivas y valor a largo plazo en una de las zonas más deseadas de Peyia.