Villa de tres dormitorios 149 m² Peyia, Chipre

Peyia, Chipre
$720,603
$4,836/m²
;
Última actualización: 14/5/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    149 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    380 m²

Detalles del exterior

Características de aparcamiento:

  • Aparcamiento privado

Descripción

Esta exquisita villa de 3 dormitorios en Coral Vista combina elegantemente el diseño moderno con el patrimonio chipriota atemporal. Pensadamente diseñada para ofrecer una vida inigualable de planta abierta, la villa combina armoniosamente materiales tradicionales con estética contemporánea, proporcionando un retiro sereno que celebra tanto el estilo como el carácter cultural. Detalles: 3 amplios dormitorios 2 baños bien equipados Superficie total cubierta de 150 metros cuadrados Plano de estar inigualable Jardín privado con amplio espacio para la relajación Piscina privada opcional El uso de materiales tradicionales como piedra, madera y mármol Coral Vista Residencias Privadas ofrecen un estilo de vida excepcional en Peyia, encaramado en una colina con vistas panorámicas al campo mediterráneo y al mar. Este exclusivo desarrollo cuenta con diecinueve villas, cada una orientada a maximizar estas impresionantes vistas. Disponibles en tres estilos distintos, estas villas espaciosas y abiertas mezclan materiales tradicionales con un borde moderno, creando diseños atemporales que abrazan plenamente su entorno espectacular. Cada villa incluye un jardín privado con amplio espacio para una piscina, grandes ventanales que difuminan los límites entre interiores y exteriores, y amplias terrazas ideales para vivir al aire libre. Los interiores están terminados con los más altos estándares, con mármol, parquet y cocinas de alto brillo, todo en una paleta natural pero contemporánea que complementa el diseño arquitectónico.