Apartamento 4 habitaciones 82 m² Grad Rijeka, Croacia

Croacia, Grad Rijeka
$476,172
$5,807/m²
;
Última actualización: 19/3/26

• Dirección
    Korzo, 16 Grad Rijeka

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,807/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    82 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    82 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1950
  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

En venta se encuentran dos apartamentos magníficamente amueblados con una superficie total de 82 m2 situado en el corazón mismo de Rijeka en Korzo. Se trata de una propiedad situada en la parte más atractiva de la ciudad, que garantiza una ubicación prestigiosa y excelentes conexiones de transporte. El apartamento está dividido en dos apartamentos totalmente funcionales que comparten un hall de entrada común, equipado con cerraduras inteligentes y videovigilancia. Cada apartamento tiene su propio dormitorio, salón con cocina totalmente equipada y sofá cama, lo que garantiza una capacidad de hasta cuatro personas por unidad. Ambos apartamentos tienen dos televisores con programas terrestres y satélites disponibles, mientras que el apartamento más grande tiene calefacción adicional por suelo radiante y lavadora. El apartamento más grande tiene un aire acondicionado, y el más pequeño tiene dos, y todos los electrodomésticos proporcionan calefacción y refrigeración del espacio. Los apartamentos están totalmente amueblados y actualmente se utilizan para alquilar diariamente y alcanzar una alta ocupación, con excelentes calificaciones. Debido a su ubicación, calidad de decoración y reputación existente, esta propiedad representa una oportunidad de inversión excepcional con un rendimiento inmediato y estable. El propietario es una empresa, que simplifica aún más el proceso de compra de potenciales compradores de entidades jurídicas, ya que no se requiere recategorización ni pago fiscal. El edificio está bien mantenido, y la propiedad tiene toda la documentación necesaria. La infraestructura es propiedad de la ciudad, con conexión al agua y alcantarillado. El aparcamiento está disponible cerca, en la zona de aparcamiento público pagado. Esta es una rara oportunidad para convertirse en el propietario de una propiedad en Korzo, el corazón mismo de Rijeka, ya sea como inversionista en turismo o como alguien que quiere disfrutar de la vida en el centro de la ciudad. Rijeka, como la tercera ciudad más grande de Croacia y el principal centro portuario, es conocida por su rica historia, diversidad cultural y ambiente urbano vibrante. La ciudad posee el título de Capital Europea de Cultura 2020, y ofrece a sus visitantes y residentes una mezcla única de encanto mediterráneo y estilo de vida moderno. Estimados compradores, de acuerdo con la Ley de Brokeraje de Bienes Raíces, ver la propiedad es posible sólo con la firma de un Acuerdo de Brokerage. En caso de compra, el comprador está obligado a pagar una comisión de agencia. ID CODE: 2242