Villa de 4 dormitorios 193 m² Pola, Croacia

Croacia, Pola
$648,671
$3,361/m²
;
Última actualización: 15/4/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    4
  • Área total
    Área total
    193 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    553 m²

Descripción

Una villa moderna con piscina está en venta en Marčana, a solo 2 km del mar.
La casa tiene una superficie total de 193 m2 y está situada en una parcela de 553 m2.

Marčana es un municipio en el sureste de la península de Istria, situado aproximadamente 12 km al noreste de Pula, la ciudad más grande de Istria. Se conoce como destino para el mar, vacaciones, vino y aceite de oliva. La zona es culturalmente rica, con aguas cristalinas y un impresionante paisaje de bahías de lujo y penínsulas verdes. Sus 36 kilómetros de costa están entre los menos urbanizados de Istria. Los campos fértiles de Marčana y las suaves colinas descienden a calas rocosas escondidas y pueblos autocontenidos, lo que lo convierte en uno de los tesoros más auténticos y no descubiertos de la costa oriental de Istria.

En este paisaje idílico, la villa moderna ofrece una auténtica experiencia de Istria, proporcionando privacidad y tranquilidad mientras permanece cerca del mar y ciudades cercanas con una variedad de comodidades. La propiedad se distingue no sólo por su ubicación, sino también por su construcción de alta calidad, garantizando la comodidad a largo plazo y un nivel de vida superior. Diseñado como una sola unidad residencial en dos plantas, la villa combina arquitectura contemporánea con el entorno natural, creando una sinergia perfecta entre el diseño moderno y el paisaje circundante.