Apartamento 2 habitaciones 70 m² Sveti Vlas, Bulgaria

Sveti Vlas, Bulgaria
$104,282
$1,490/m²
;
Última actualización: 14/5/26

Precio por m²
    $1,490/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    70 m²

Descripción

Descripción del objeto: Le presentamos un atractivo apartamento de 3 habitaciones en el popular complejo vacacional "Imperial Fort Club" en Sveti Vlas, Bulgaria. El complejo forma parte del impresionante "Fort Knox Grand Resort", un gran conjunto turístico situado directamente entre el complejo turístico Sveti Vlas y Sunny Beach. El Imperial Fort Club fue construido por un reconocido desarrollador que ya ha completado proyectos exitosos como Nessebar Fort Club, Holiday Fort Club y Prestige Fort Club en Sunny Beach. Instalaciones e infraestructura del complejo El Imperial Fort Club ofrece a sus residentes e invitados una variedad de comodidades: - 4 piscinas bien cuidadas para adultos y niños - Corte de tenis - Áreas verdes y senderos para caminar Además, los propietarios se benefician de toda la infraestructura del Fort Knox Grand Resort, que consta de varios complejos vecinos. Se dispone de los siguientes servicios: - 17 piscinas para adultos y niños, incluyendo una piscina de olas y toboganes de agua - Amplia zona de relajación con tumbonas y sombrillas - Restaurante que sirve cocina búlgara y europea - Cafés y tiendas dentro del complejo - Centro de spa, sauna y servicios de masaje - Instalaciones deportivas al aire libre, pistas de tenis, mini campo de fútbol, campo de golf, billar y tenis de mesa - Área infantil con juegos infantiles y programas de animación - Alquiler de coches, alquiler de bicicletas, oficina de cambio de divisas, agencia de viajes - Centro médico y servicio de seguridad - Numerosos espacios de aparcamiento gratuito Ubicación Fijación y accesorios: Le presentamos un atractivo apartamento de 3 habitaciones en el popular complejo vacacional "Imperial Fort Club" en Sveti Vlas, Bulgaria. El apartamento está situado en la planta baja (parterre) y tiene una superficie habitable de 67 m2. Un relieve especial es la hermosa vista al mar, que se puede disfrutar directamente desde la terraza privada. Equipamiento de la habitación y características - Zona de entrada con acceso a todas las habitaciones - Sala de estar con acogedor sofá, armario, mesa de comedor con sillas y acceso directo a la terraza - Cocina integrada con horno, cocina de cerámica, nevera y fregadero - Dos dormitorios, cada uno amueblado con camas y armario - Cuarto de baño como ducha con aseo y lavabo - Gran terraza con zona de estar y magnífica vista al mar Características especiales - Totalmente amueblado y listo para entrar - Habitaciones luminosas con un ambiente agradable - Suelos de azulejos en todas las zonas de estar - fácil de mantener e ideal para el clima costero - Aire acondicionado para temperaturas cómodas en verano - Ubicación tranquila dentro del complejo, a pocos pasos de la piscina y la playa Este apartamento ofrece condiciones ideales para familias, parejas o inversores que buscan una propiedad bien mantenida en uno de los mejores resorts turísticos en la costa del Mar Negro de Bulgaria. Ubicación: El complejo se encuentra en una zona accesible, en la carretera principal Sonnenstrand - Elenite. Por un lado, está rodeado por el mar, y por el otro lado por las montañas. El "Imperial Fort Club" está situado en la segunda fila de una hermosa playa llamada "Robinson". La distancia al mar es de sólo 300 metros. La parada de autobús con autobuses regulares a Sunny Beach y Nessebar está a 100 metros. El parque acuático Elenite está a 1 km. El lugar más famoso de Sveti Vlas, Marina Dinevi Marina, está a 2 km. Todo lo que necesitas para un buen descanso está a poca distancia. Si quieres un descanso del ruido de la ciudad, Imperial Fort Club es el lugar perfecto para ello. La distancia al aeropuerto de Burgas es de 35 km. La distancia al aeropuerto de Varna es de 103 km. Varios: ¿Tiene preguntas sobre esta propiedad o desea programar una visualización? No dude en ponerse en contacto con nosotros sin obligación utilizando los datos de contacto proporcionados.