Apartamento 1 habitación 38 m² Minsk, Belarús

Belarús, Minsk
$91,525
$2,441/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Localización

  • País
    Belarús
  • Ciudad
    Minsk
  • Dirección
    vulica Suhajeva, 21 k 1

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,441/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Área total
    Área total
    38 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1987
  • Número de plantas
    Número de plantas
    9

Descripción

Espacioso, acogedor y cálido apartamento de una habitación en 41.2 metros cuadrados!
Situado en la vista 5a planta de un panel de 9 plantas (proyecto mejorado) 1987, en la dirección: Minsk, Shugaeva str., 21 Corp. 1, Minsk, Pervomaysky district, Uruchie. Las ventanas dan a la calle con vistas a la zona verde.

Fotos y vídeo serán publicados en los próximos días!

La superficie total del apartamento es de 37,5 metros cuadrados. El área de la sala de estar es de 17.1 metros cuadrados, un amplio pasillo de 8.1 metros cuadrados, un almacén / armario incorporado, una cocina de 7.1 metros cuadrados. Excelente ubicación de la casa y apartamento, vista desde la ventana a la zona verde.

Sala de estar 17.1 metros cuadrados le permite colocar todos los muebles y electrodomésticos necesarios. Las paredes están cubiertas de papel pintado en el suelo del suelo laminado. Se han instalado nuevas ventanas. Desde la habitación, acceso a una troncogia doble aislante, un suelo cálido está equipado, las baldosas están en el suelo.

En el tamaño de la cocina de 7,1 metros cuadrados. conjunto de cocina integrada, estufa eléctrica instalada. Hay suficiente espacio para el comedor y la zona de cocina. Las paredes están empapeladas.

El baño está separado, baldosas en el suelo. En el pasillo, la puerta delantera es metal, en las paredes hay yeso veneciano.

El apartamento está en excelente estado de vida, renovado en 2022, el lado suroeste de la casa (siempre cálido), se puede venir y vivir. Sólo los viejos radiadores no son reemplazados.

La casa de un proyecto mejorado. Entrada limpia y bien cuidada, un nuevo ascensor, vecinos tranquilos y amigos, hay un intercomunicador, teléfono / Internet.

A lo largo y alrededor de la entrada siempre hay la oportunidad de aparcar su coche. Gran patio.

El apartamento es limpio y en excelente estado de vida, listo para la ocupación y la vida!

¡Todos los muebles incorporados y de cocina permanecen!