Apartamento 2 habitaciones 44 m² Minsk, Belarús

Belarús, Minsk
$89,917
$2,044/m²
;
Última actualización: 23/5/26

Localización

  • País
    Belarús
  • Ciudad
    Minsk
  • Dirección
    vulica Kuliasova, 6
  • Metro
    Avtozavodskaya (~ 800 m)
  • Metro
    Partyzanskaja (~ 800 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,044/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Área total
    Área total
    44 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    1961
  • Número de plantas
    Número de plantas
    5

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios cerca del metro Partizanskaya

❤️ Presentamos a su atención un apartamento cálido y luminoso de dos habitaciones. El apartamento está situado a sólo 7 minutos de la estación de metro "Partizanskaya"!

Dirección: Minsk, Kuleshov Street, 6

- La superficie total del apartamento es de 44 metros cuadrados según el Servicio de Seguridad Nacional, mientras que la zona de estar es de 29,3 metros cuadrados. La altura del techo es de 2,73 m en una casa de ladrillo.

- Baño combinado, con baldosas en el suelo y paredes, equipado con cabina de ducha.

- Las habitaciones fueron reparadas en colores claros. El revestimiento del suelo es laminado. También en una habitación hay un amplio armario. Sólo tendrá que organizar los muebles y disfrutar de la comodidad.

En la cocina se encuentra un set de cocina, una estufa de gas, iluminación de la zona de trabajo.

- Ventanas de dos cámaras y una vista del patio le proporcionará paz y tranquilidad.

- La puerta de entrada de metal es una garantía de su seguridad y tranquilidad.

El apartamento está situado en un cómodo 3er piso de una casa de ladrillo de 5 plantas construida en 1961. La revisión de la casa se llevó a cabo en 2015.

- La casa también tiene un amplio sótano, que ofrece oportunidades de almacenamiento adicionales.