Apartamento 2 habitaciones 73 m² Minsk, Belarús

Belarús, Minsk
$187,900
$2,581/m²
;
Última actualización: 20/5/26

Localización

  • País
    Belarús
  • Ciudad
    Minsk
  • Dirección
    praspiekt Haziety Prauda, 3
  • Metro
    Michalova (~ 1000 m)
  • Metro
    Piatroŭščyna (~ 700 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $2,581/m²
  • Piso
    Piso
    5
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Área total
    Área total
    73 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2012
  • Número de plantas
    Número de plantas
    9

Descripción

Espacioso apartamento de 2 habitaciones cerca del Metro Petrovshchyna

❤️Un moderno apartamento de 2 habitaciones con renovación europea en una casa de ladrillo construida en 2012 cerca del metro Petrovshchyna es una excelente opción para una vida cómoda o una inversión rentable.

En venta un acogedor apartamento de 2 habitaciones en la 5a planta de una casa de ladrillo de 9 plantas. La superficie total del apartamento en el SNB 72.8 m2, salón 39 m2, amplia cocina 10.1 m2. El apartamento tiene una renovación de alta calidad: suelo laminado está colocado, techos modernos están instalados, el apartamento está totalmente listo para vivir. Las habitaciones son luminosas y espaciosas, diseño conveniente crea una sensación de comodidad y cohesión. El baño separado es una solución práctica para la familia. Hay una loggia acristalada, que será un excelente lugar para el descanso o almacenamiento adicional.

La casa se encuentra en el distrito de Moscú de Minsk, en el microdistrito Sur-Oeste, a pocos minutos de la estación de metro de Petrovshchyna. Casa de ladrillo construida en 2012 se caracteriza por buen aislamiento de calor y ruido. Entrada limpia, ascensor moderno, zona de casa ajardinada, estacionamiento conveniente cerca de la casa. En las inmediaciones hay tiendas, supermercados, escuelas, jardines de infancia, farmacias, bancos y centros comerciales.