Apartamento 6 habitaciones Viena, Austria

Austria, Viena
$941,319
$7,445/m²
;
Última actualización: 12/5/26

Localización

  • País
    Austria
  • Ciudad
    Viena
  • Dirección
    Favoritenstrasse, 232 Hochschule Campus Wien
  • Metro
    Alaudagasse (~ 600 m)
  • Metro
    Altes Landgut (~ 500 m)

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,445/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    6
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    126 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2026
  • Número de plantas
    Número de plantas
    2

Descripción

A pocos minutos de la U1 Oberlaa, Kurpark y Therme Oberlaa. Muy buena conexión con el centro de la ciudad & aeropuerto Viena.
TWO SEMI-DETACHED HOMEs – €800.000 IN TOP LAGE NAHE U1 Dos mitades de casa llave en mano con gran jardín - ahora a un precio global muy reducido! En lugar de €1.064.700 Ustedes dos unidades ahora por sólo 800.000 € – una rara oportunidad en una ubicación buscada cerca de la U1 Oberlaa. Aspectos destacados
  • 2 casas (total alrededor de 126 m2 de espacio habitable)
  • 6 habitaciones + amplio jardín
  • Turnkey & planificado inmediatamente
  • La participación individual sigue siendo posible
  • Nuevo proyecto de construcción con equipamiento moderno
  • Zona residencial tranquila y verde
Proyecto Nueva construcción conjunto con un total de 6 apartamentos & 4 casas
Equipo de alta calidad:
  • Parquet de roble
  • Calefacción por suelo radiante (bomba de calor por aire)
  • 3 veces acristalamiento
  • Sistemas de protección solar
  • Ascensor y aparcamiento subterráneo
Dos unidades también se pueden fusionar en una casa grande. Terminado: Otoño 2026 Ubicación A pocos minutos de la U1 Oberlaa, Kurpark y Therme Oberlaa.
Muy buena conexión con el centro de la ciudad & aeropuerto Viena. Para más preguntas, me gustaría estar a su disposición en cualquier momento!
Mr Iles Hakimov

' Sólo las consultas con un nombre completo, un número de teléfono y una dirección de correo electrónico pueden ser procesadas por nuestra parte. La información que proporcionamos se basa en la información proporcionada por el donante. No se puede asumir ninguna garantía o responsabilidad por la exactitud y integridad de la información. ¡Cambios reservados! Señalamos que existe una relación familiar o económica entre el mediador y el tercero a comunicar. El intermediario es un corredor doble.