Wohnung 1 zimmer 50 m² Sihanoukville, Kambodscha

Kambodscha, Sihanoukville
$51,057
$1,021/m²
;
Letzte Aktualisierung: 28.11.25

Preis pro m²
    $1,021/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    50 m²

Gebäudedaten

  • Jahr der Inbetriebnahme
    Jahr der Inbetriebnahme
    2028

Beschreibung

Achtung, Projekteintrag von $10.000

Es gibt noch ein paar Einheiten in Eile!

Ocean Gold 50m2 1 Schlafzimmer Wohnung in der besten Lage, auf dem Meer!

  • Preis im Preis: $56,731
  • Sofortiger Rabatt: 10% = $5,673.10
  • Preis nach Rabatt: $56,731 - $5,673.10 = $51.057.90

(2) Zahlungen (ab $51.057.90 nach Rabatt)

  1. Erste Rate 20% = $51,057.90 x 20% = $10,211.58
  2. 30%-Installation (0% für 40 Monate) = $51,057.90 × 30% = $15,317.37
    • Monatliche Zahlung = $15,317.37 / 40 = $382.93 / Monat (gerundet auf Cent)
  3. Die restlichen 50% – auf Tasten = $51.057.90 × 50% = $25,528.95

Hinweis: Wenn Sie auf Schlüssel weiterverkaufen, wird Ihre Investition zum Zeitpunkt des Weiterverkaufs in der Regel 20% + 30% = 50% des Preises (in diesem Fall $10,211.58 + $15,317.37 = $25,528.95).

(3) Umsatzszenarien (Gewinnberechnung und ROI)

A. Konservatives Wachstum +25% zur Lieferung

  • Voraussichtlicher Preis = $51,057,90 × 1,25 = $63,822.38
  • Gewinn (Verkaufskauf) = $63,822.38 - $51.057.90 = $12,764.48
  • Vorverkaufsinvestitionen = $25,528.95
  • ROI = $12,764.48 / $25,528.95 ≈ 50%

B. Optimistisches Wachstum +40% zur Lieferung

  • Voraussichtlicher Preis = $51,057,90 × 1,40 = $71,481.06
  • Ergebnis = $71,481.06 - $51.057.90 = $20,423.16
  • Vorverkaufsinvestitionen = $25,528.95
  • ROI = $20,423.16 / $25,528.95 ≈ 80%

(4) Kurz - was für den Investor wichtig ist

  • Investitionen vor dem Weiterverkauf: $25,528.95 (50% des Preises nach dem Rabatt).
  • Monatliche Ratenzahlung: $382.93 für 40 Monate.
  • Auf Weiterverkauf +25% – Gewinn ≈ $12.8k (ROI ≈ 50%).
  • Bei Wiederverkauf +40% - Gewinn ≈ $20.4k (ROI ≈ 80%).

Standort auf der Karte

Kambodscha, Sihanoukville

Video-Review von 1 zimmer Wohnung in Sihanoukville, Kambodscha

Danke! Ihre Anfrage ist eingegangen
Ich möchte diese Einrichtung sehen. Ist der Immobilienwert aktuell? Ich möchte mehr Informationen über das Objekt. Welche Kaufbedingungen gelten für Ausländer? Möchte mehr Fotos/Videos sehen. Ist ein Kauf auf Kredit/Hypothek möglich? Ist es möglich, eine Aufenthaltsgenehmigung zu erhalten?