Wohnung 2 Schlafzimmer 120 m² Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Brasilien

Brasilien, Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro, Rio de Janeiro
$355,118
$2,959/m²
;
In CRM: 25700812
ID der Anzeige auf der Website oder im CRM des Unternehmens
Letzte Aktualisierung: 14.05.26

Standort

  • Grundstück
    Brasilien
  • Region / Bundesland
    Südosten
  • Nachbarschaft
    Regiao Geografica Intermediaria do Rio de Janeiro
  • Stadt
    Regiao Geografica Imediata do Rio de Janeiro
  • Adresse
    Rua Bulhoes de Carvalho
  • Metro
    Cantagalo (~ 700 m)
  • Metro
    General Osório (~ 400 m)

Objekteigenschaften

Angaben zu den Wohnungen

  • Preis pro m²
    Preis pro m²
    $2,959/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Gesamt fläche
    Gesamt fläche
    120 m²

Beschreibung

120 m2 Wohnung zum Verkauf in Copacabana - 2 Schlafzimmer Entdecken Sie diese charmante 120 m2 Wohnung zum Verkauf in Copacabana! Ideal gelegen zwischen Ipanema und Copacabana, an der Rua Bulhões de Carvalho, sind Sie nur 7 Gehminuten vom Strand Copacabana, 9 Minuten vom Strand Ipanema und 3 Minuten von der U-Bahn und dem General Osório Square entfernt. Diese Wohnung liegt an der Rückseite des Gebäudes, ist besonders ruhig und in ausgezeichnetem Zustand. Sobald Sie eintreffen, entdecken Sie ein großes, helles Wohnzimmer mit schönem original Parkettboden. Ursprünglich bestehend aus drei Schlafzimmern, wurde die Wohnung neu gestaltet: das dritte Schlafzimmer wurde in das Wohnzimmer integriert, um einen angenehmen Büroraum zu schaffen. Die offene Küche, geräumig und funktional, kann durch eine hölzerne Schiebetür getrennt werden. Es verfügt auch über einen Servicebereich, ein Service-Badezimmer und einen zweiten unabhängigen Eingang. Der Flur führt zu den beiden Schlafzimmern sowie einem Badezimmer. Dank einer Reihe von Türen kann es entweder als Gemeinschaftsbad oder als eigenes Bad verwendet werden. Diese Wohnung ist modern, gut ausgestattet und mit Klimaanlage ausgestattet und bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit, im Herzen von zwei der bedeutendsten Viertel von Rio zu leben. Über das Gebäude: Das 1949 erbaute Gebäude bietet einen 24-Stunden-Türmannservice, ein Videoüberwachungssystem und zwei Aufzüge. Eigenschaften: 120 m2 2 Schlafzimmer, davon 1 Suite 2 Badezimmer Ausgezeichneter Zustand Nahe am Strand und U-Bahn 24-Stunden-Türmann Standort Zwischen Copacabana und Ipanema gelegen, verbindet dieser Bereich die Vibration von Copacabana mit der eleganteren und angenehmeren Atmosphäre von Ipanema. Es zeichnet sich durch ein entspanntes Ambiente aus und bietet gleichzeitig eine dynamische und begehrte Lebensumgebung. Horizon Rio - Real Estate Boutique Verwöhnen Sie Rio mit uns