Apartamento 1 habitacion 73 m² Tepecik, Turquía

Tepecik
$89,575
$1,227/m²
;
Última actualización: 3/9/25

Localización

  • Pueblo
    Tepecik

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $1,227/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    73 m²

Descripción

Estos apartamentos asequibles y elegantes de 1 y 2 dormitorios en venta en Mersin Erdemli se encuentran a poca distancia de la playa, ofreciendo una combinación perfecta de comodidad y vida costera. Mersin, conocido como el 'Pearl del Mediterráneo', atrae a inversores locales e internacionales con sus playas impresionantes, clima suave y rico patrimonio histórico y cultural. Esta zona en Erdemli es especialmente solicitada debido a su accesibilidad a las comodidades diarias como tiendas, mercados y escuelas, así como su proximidad a la playa. Los apartamentos están a solo 500 metros del mar, permitiendo a los residentes disfrutar de la brisa mediterránea fresca y vistas panorámicas a la costa. El proyecto se encuentra a 10 km de la autopista principal, a 20 km de Mezitli y a 24 km del centro comercial Sayapark. Mersin Marina está a sólo 25 km, mientras que las pintorescas zonas de Kızkalesi y Narlıkuyu también son fácilmente accesibles. El famoso Cehennem Cennet (Heaven e Infierno) Cave se encuentra a sólo 35 km de la propiedad, por lo que es un gran lugar para los interesados en explorar las maravillas naturales locales. Además, el nuevo aeropuerto de Çukurova está a 94 km de distancia, lo que garantiza conexiones de viaje fáciles. El proyecto destaca por su diseño moderno y grandes comodidades, incluyendo una piscina al aire libre, parque infantil, cancha de baloncesto, sauna y gimnasio. Los residentes disfrutarán de un estilo de vida pacífico pero activo con todas estas instalaciones. Los apartamentos de 1 y 2 dormitorios ofrecen un amplio salón, cocina abierta, baño, baño en suite (para apartamentos de 2 dormitorios), y balcón con preciosas vistas. Los apartamentos están acabados con materiales de alta calidad, como suelo de parqué laminado, revestimientos de suelo húmedo y accesorios modernos, garantizando un ambiente de vida cómodo y elegante. Esta es una excelente oportunidad para aquellos que buscan un hogar en Mersin o que buscan invertir en el próspero mercado inmobiliario de esta gema mediterránea.