Apartamento 1 habitación Phuket City Municipality, Tailandia

Tailandia, Phuket City Municipality, Phuket
$104,400
$3,600/m²
;
In CRM: 1146
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 7/9/22

Precio por m²
    $3,600/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    29 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2022
  • Número de plantas
    Número de plantas
    7

Descripción

Presentamos a su atención los apartamentos en la fase de construcción del condominio VIP KATA 2. Después del exitoso lanzamiento del complejo VIP KATA 4-star 1 en agosto de 2018, se inició la construcción de la fase 2. Dado que el complejo VIP KATA en sus dos fases se encuentra a 500 metros de la playa de Kata, en el corazón de la zona turística, podemos explicar su popularidad entre los inversores. Cerca del complejo hay más de 30 restaurantes, cafeterías, tiendas, el mercado, farmacias, un centro comercial, salas de masajes y spa, y oficinas de turismo. En dos nuevos edificios de VIP KATA 2, habrá 209 apartamentos que van desde 30 hasta 60 metros cuadrados. M., 2 piscinas, un restaurante en la azotea. Se proponen tipos de registro de propiedad 2 : - Freehold - Lyshold es respectivamente más bajo en valor en un 10% El programa de ingresos es 7% para 8 años. Después del final del programa de ingresos por inversiones (8 años), los propietarios tienen la oportunidad de vender su apartamento al desarrollador al precio de compra. Por lo tanto, el beneficio será del 56%. Karon Beach está a solo 900 metros del complejo.

Localización en el mapa

Tailandia, Phuket City Municipality, Phuket

Calculadora hipotecaria

Tipo de interés, %
Plazo del préstamo, años
Coste de la propiedad
Pago inicial, %