Casa 4 habitaciones Nong Prue, Tailandia

Nong Prue, Tailandia
$523,086
$1,744/m²
;
In CRM: 1032119
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    300 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    352 m²

Descripción

Casa de 4 dormitorios en venta en East Pattaya – Esta impresionante casa de 4 dormitorios, 5 baños, se encuentra en una parcela de 352 m2 con una amplia superficie habitable de 300 m2. Diseñado para la comodidad y la elegancia, la casa viene totalmente amueblada con acabados de alta calidad. La sala de estar de planta abierta cuenta con techos altos, creando un espacio luminoso y ventilado, mientras que el comedor y la sala de oficina dedicada añade funcionalidad. Una cocina europea bien equipada y una cocina tailandesa independiente proporcionan comodidad tanto para la cocina diaria como para el entretenimiento. Cada dormitorio está diseñado para la privacidad y comodidad, con un walk-in closet y baño en-suite. La zona exterior ofrece una piscina privada, jardín ajardinado y una terraza cubierta, perfecta para la relajación o las reuniones. La propiedad se encuentra en una comunidad residencial segura y bien mantenida en East Pattaya, con fácil acceso a la autopista 7 y la autopista 36, lo que hace que sea conveniente para viajar a Pattaya City, escuelas internacionales y atracciones principales. Esta casa es perfecta para familias que buscan espacio, lujo y un ambiente tranquilo. Instalaciones:
  • Car Park
  • Piscina privada
  • Piscina comunitaria
  • Gym
  • Seguridad las 24 horas
  • Clubhouse
  • Jardín
  • El barrio de Maid
Situado en la tranquila zona de Nong Pla Lai de Pattaya, esta ubicación privilegiada ofrece una mezcla perfecta de tranquilidad y comodidad. Con fácil acceso a la autopista 7 y la autopista 36, viajando a Pattaya City, Laem Chabang y Bangkok es sin problemas. La zona es ideal para familias, estando cerca de la Escuela Internacional de Regent y la Escuela Internacional de Rugby, así como importantes atracciones como el Hielo Mágico Frost de Siam y Pattaya Sheep Farm. Cerca encontrará mercados frescos, cafeterías, restaurantes locales y tiendas de conveniencia, asegurando que las necesidades cotidianas estén a su alcance. Esta ubicación es perfecta para aquellos que buscan un estilo de vida tranquilo pero bien conectado. https://www.international-schools-database.com/in/pattaya Casa de 4 dormitorios en venta en East Pattaya - Contacte con nosotros hoy para ver esta propiedad. ID de propiedad: HS698 Tel/WhatsApp: Correo electrónico: www.listedasia.com