Casa 5 habitaciones Bang Sare, Tailandia

Bang Sare, Tailandia
$557,463
$282/m²
;
In CRM: 1060958
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    1 978 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    2 800 m²

Descripción

Dos villas de piscina privada en venta en Bang Saray

Esta excepcional propiedad ofrece una rara oportunidad para poseer una amplia finca en la zona de Bang Saray muy codiciada de Sattahip, Chonburi. Situado a solo 4 minutos de Sukhumvit Road, justo enfrente de la entrada de Lanna Village y una estación de gas PTT, la finca combina comodidad, privacidad y un hermoso entorno costero. Con fácil acceso a Bang Saray Beach, Nong Nooch Tropical Garden, parques acuáticos y otras atracciones locales, esta ubicación es perfecta para una residencia familiar, retiro de vacaciones o propiedad de inversión.

Situado en una parcela generosa, la finca cuenta con dos casas totalmente equipadas diseñadas para comodidad y flexibilidad.

  • Casa principal: 3 dormitorios, 3 baños, un gran salón, y una cocina totalmente equipada. Construido en estilo europeo y alineado con principios feng shui, esta casa es ideal para una familia grande.

  • Casa Secundaria/Casa de huéspedes: 2 dormitorios, 2 baños, y 2 cocinas, perfectas para el personal, la familia extendida o los huéspedes de acogida.

La finca viene totalmente amueblada e incluye 7 acondicionadores de aire, agua de ciudad y pozo privado con depósitos, una piscina privada con zona de estar y baño junto a la piscina, y dos carports cubiertos. La zona exterior es expansiva, proporcionando mucho espacio para el ocio, los deportes o el entretenimiento.

Artículos y servicios incluidos: