Casa 5 habitaciones Pattaya City, Tailandia

Tailandia, Pattaya City
$1,21M
$2,196/m²
;
In CRM: 1069566
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Pattaya Tai 7

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    6
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    550 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    140 m²

Descripción

Villa de lujo moderna piscina en venta en Pattaya Sur

Descubre el equilibrio perfecto de la sofisticación moderna y la comodidad tropical con esta lujosa villa de piscina moderna en el sur de Pattaya. Diseñado con elegancia y funcionalidad en mente, esta excepcional residencia ofrece una mezcla perfecta de estilo, comodidad y privacidad — ideal para familias o aquellos que buscan una experiencia de vida refinada en uno de los barrios más deseables de Pattaya.

Situado en una parcela de 140 metros cuadrados (560 metros cuadrados) y que ofrece un impresionante 550 metros cuadrados de espacio habitable, la villa cuenta con 5 amplios dormitorios y 6 baños, todos meticulosos con materiales de alta gama y acabados contemporáneos. El amplio salón se conecta directamente a la terraza de la piscina a través de puertas de vidrio de suelo a techo, creando un ambiente luminoso, abierto y un flujo interior suave y exterior.

La residencia incluye una cocina europea totalmente equipada con electrodomésticos modernos, así como una cocina tailandesa independiente, ideal para preparar comidas más grandes o cocina tradicional. Una piscina privada rodeada de jardines paisajísticos ofrece un refugio tropical sereno, perfecto para reuniones familiares o relajación tranquila.

Detalles de la propiedad:

  • Zona terrestre: 140 metros cuadrados (560 metros cuadrados)

  • Living Area: 550 metros cuadrados.

  • Dormitorios: 5