Casa 4 habitaciones Huai Yai, Tailandia

Tailandia
$956,979
$1,941/m²
;
In CRM: 1097839
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

• Dirección
    Padtanakan 8

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    493 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    451 m²

Descripción

Villa de 4 dormitorios con piscina privada con piscina infinita en Pattaya oriental Esta lujosa villa de piscina privada está inspirada en las curvas elegantes de yates de madera clásicos, mezclando materiales naturales con refinada artesanía moderna. Diseñado para ofrecer un sentido de elegancia atemporal dentro de un entorno tropical, la residencia ofrece espacios de vida expansivos, privacidad superior y un estilo de vida sofisticado. Cada detalle es cuidadosamente curado para elevar la vida cotidiana, creando un sereno santuario privado para discernir propietarios.

Detalles de la propiedad

  • Villa de dos pisos de lujo piscina privada
  • Superficie de la parcela aproximadamente 100 – 116.70 sq.wah
    (aproximadamente 400 a 466,8 metros cuadrados)
  • Superficie total útil 493 metros cuadrados.
  • 4 dormitorios
  • 4 baños más 1 baño de invitados
  • 1 camarera
  • Aparcamiento para 3 coches
  • Tamaño de la piscina infinita
    Ancho 2,00 – 3,50 m x Longitud 15,50 m x Profundidad 1.20 m
  • 1 pabellón privado para la relajación o el entretenimiento
  • Amplia sala de estar y comedor tamaño 6,75 x 8,70 m
  • Casa frente 22.85 m, potenciando la apertura y la presencia arquitectónica

Ubicación

Situado en East Pattaya, una primera zona residencial conocida por su tranquilidad, privacidad y calidad a largo plazo. La propiedad está rodeada de escuelas internacionales de nivel superior, incluyendo Tara Pattana International School Pattaya, Mooltripakdee International School, Phoenix Wittaya School, y Regents International School Pattaya, lo que lo hace ideal para familias. La ubicación está bien conectada con los principales destinos de estilo de vida de Pattaya como Central Pattaya, Terminal 21 Pattaya, Little Walk Pattaya y Central Marina. Además, varios campos de golf de clase mundial están cerca, incluyendo el Siam Country Club Plantation Course, Laem Chabang International Country Club, y Phoenix Gold Golf y Country Club, perfectamente adaptado para un estilo de vida refinado y activo. https://www.expedia.co.th/en/East-Coast-Thailand.dx6049374 4 Dormitorios Lujo Piscina Privada con Piscina Infinita en Pattaya Este – Contacte con nosotros para organizar una vista hoy ID de propiedad: HS1973 Company: PLC Inmobiliaria ID de línea: @plcrealestate Tel/WhatsApp: