Piso independiente 1 habitacion Ban Na Chom Thian, Tailandia

Ban Na Chom Thian, Tailandia, Pattaya City
$51,101
$1,965/m²
;
In CRM: 1114772
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 16/3/26

Precio por m²
    $1,965/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    26 m²

Descripción

Condo Studio Lumpini Sea View Jomtien en venta

Esta unidad de estudio de 26 metros cuadrados está situada en el sexto piso del edificio E con una vista directa al mar hacia la playa Jomtien. Por lo tanto, se adapta a los compradores que buscan una propiedad frente a la playa asequible en un proyecto residencial bien establecido. El diseño es compacto pero funcional. Además, el diseño permite que la luz natural fluya en el espacio habitable, creando un ambiente luminoso y confortable.

Además, el edificio está situado directamente a lo largo de Jomtien Beach Road en una de las zonas costeras más reconocidas de Pattaya. En consecuencia, los residentes gozan de una distancia a pie de restaurantes, cafeterías y tiendas de conveniencia. El desarrollo proporciona instalaciones comunitarias que apoyan la vida cotidiana. Como resultado, las unidades de estudio en esta ubicación siguen siendo muy atractivas tanto para alquileres a largo plazo como para estancias de vacaciones.

Además, la elevación del sexto piso ofrece una vista clara al mar manteniendo un acceso conveniente a los servicios de construcción. Por lo tanto, la unidad equilibra el escenario y la practicidad. Además, el tamaño manejable ayuda a reducir los costos de mantenimiento y utilidad. En consecuencia, esta propiedad se convierte en una inversión adecuada a nivel de entrada o casa de vacaciones personal.

La unidad está registrada bajo cuota extranjera. Por lo tanto, los compradores internacionales pueden mantener la propiedad libre en su propio nombre. Además, la tasa de transferencia y los impuestos son compartidos 50/50. En consecuencia, el proceso de compra sigue siendo transparente y directo.