Apartamento 3 habitaciones 95 m² Desenzano del Garda, Italia

Desenzano del Garda, Italia
$382,106
$4,022/m²
;
Última actualización: 8/1/24

Precio por m²
    $4,022/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    95 m²
  • Espacio habitable
    Espacio habitable
    85 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2009

Descripción

En la frontera entre Sirmione y Desenzano del Garda, ofrecemos residencias exclusivas con piscina, apartamentos de dos y tres habitaciones con logias o terrazas. El complejo se encuentra a 200 metros del lago y todos los apartamentos se caracterizan por excelentes acabados y se venden completos con muebles. Cada unidad tiene un espacio de estacionamiento cubierto y existe la posibilidad de comprar la bodega. Nociones en el territorio: Desenzano del Garda es hoy una ciudad animada de unos 27,000 habitantes ubicada en el extremo suroeste del lago de Garda. En el centro de un gran golfo bordeado al oeste por la colina Monte Corno y al este por la península de Sirmione, se encuentra en una posición geográfica privilegiada desde la cual se puede admirar el lago europeo más hermoso en su máxima extensión. También tiene el privilegio de tener a mano todas las principales rutas de comunicación, desde la estación de tren, la carretera de circunvalación, la salida de la autopista.. Esto es para facilitar el logro de esta fascinante ciudad.