Apartamento 2 habitaciones 197 m² Tibubeneng, Indonesia

Tibubeneng, Indonesia
$456,000
$2,315/m²
;
Última actualización: 22/5/26

Precio por m²
    $2,315/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    197 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2025

Descripción

Este es un adosado moderno construido en 2025, totalmente amueblado y listo para ocupar o alquilar inmediatamente. Dos dormitorios, dos baños distribuidos en 197 m2 de espacio pensado en una parcela de 330 m2. La cocina cerrada viene equipada con electrodomésticos europeos; aire acondicionado separado mantiene las cosas cómodas durante todo el año. Usted tiene su propia piscina privada y jardín, algo raro en este punto de precio en la zona. Ubicación-guía, estás a pocos minutos de la próspera escena de café y gimnasio de Berawa, las mejores escuelas internacionales, y mucha demanda de alquiler. La tenencia de arrendamiento de 28 años otorga una seguridad sólida tanto para los propietarios como para los inversores que buscan rendimientos inmediatos.