Villa de tres dormitorios 230 m² Kerobokan Kelod, Indonesia

Kerobokan Kelod, Indonesia
$525,690
$2,286/m²
;
Última actualización: 6/4/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    230 m²

Descripción

Retiro urbano contemporáneo – Villa Sleek 3BR en Umalas
Experimenta una vida moderna elevada en uno de los barrios residenciales más codiciados de Bali — Umalas. Situado estratégicamente entre Seminyak y Canggu, esta elegante villa combina tranquilidad, accesibilidad y sofisticación contemporánea. Rodeado de cafés de primer nivel, escuelas internacionales, estudios de fitness y playas, la ubicación es ideal tanto para el estilo de vida como para la inversión.
Diseñado con líneas arquitectónicas limpias, texturas naturales y elegancia minimalista, esta villa cuenta con interiores llenos de luz, flujo interior sin costuras y una piscina privada bañada por el sol, la esencia del lujo moderno Bali.
Ubicación
Umalas, North Kuta — central and peaceful residential zone. Minutos a Berawa, Petitenget, Batu Belig y playas de surf.
Villa Detalles
Tamaño de la tierra: 319 m2
Tamaño del edificio: 230 m2
Dormitorios: 3 dormitorios en suite con armarios modernos y acabados premium
Baños: 3 baños de lujo (incluyendo bañera)
Pisos: 2
Estilo de diseño: Urbano contemporáneo con paletas naturales cálidas
Living & Dining: Espacios cerrados con puertas de vidrio de suelo a techo