Apartamento 1 habitación 38 m² Sauteurs, Granada

Sauteurs, Granada
$269,640
$7,096/m²
;
In CRM: 673637
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 19/3/26

Precio por m²
    $7,096/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Rooms:
    Rooms:
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    38 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    15

Descripción

El programa Grenada Citizenship by Investment (CBI) ofrece un camino fácil a la ciudadanía, ya sea mediante una donación al Fondo Nacional de Transformación o invirtiendo en proyectos inmobiliarios aprobados por el Estado. Los solicitantes exitosos obtienen la ciudadanía granada y se benefician del acceso libre de visados o de visados a numerosos países, entre ellos China y la zona de Schengen de la UE. Además de la ampliación de la libertad de viaje mundial, la ciudadanía granadeña ofrece la oportunidad de vivir en un estado caribeño estable conocido por su belleza natural, cultura vibrante y ambiente favorable a las empresas. El proceso de aplicación simple y beneficios atractivos hacen de Granada una opción particularmente interesante para cualquiera que considere un segundo pasaporte. Los inversores aprecian especialmente los costos de entrada competitivos y las ventajas estratégicas de un pasaporte granadino, tanto para actividades empresariales internacionales como para la vida personal. Detalles importantes del programa: Países sin visado: 148 Visa-free para el área de Schengen de la UE: Sí. Impuestos: No tax on worldwide income Tiempo de procesamiento: aprox. 7-8 meses Inversión inmobiliaria: desde 235.000€ Período mínimo de retención de la inversión: 5 años Miembros de la familia que pueden ser incluidos: cónyuge niños menores de 30 años padres Hermanos mayores de 18 años Validez del pasaporte: 5 años para personas mayores de 18 años 5 años para personas menores de 18 años Requisitos de residencia o visita: Ninguno Entrevista: Sí (disponible en línea)