Casa 5 habitaciones 238 m² Kalyves, Grecia

Kalyves, Grecia, Municipality of Apokoronas
$680,113
$2,858/m²
;
Última actualización: 3/1/26

Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    238 m²

Descripción

Ofreciendo esta hermosa propiedad en venta situada en Kalyves, Apokoronas, Chania.
Ofrece cinco dormitorios, dos baños, y 238 m2 de espacio habitable. Situado en una zona tranquila rodeada de árboles cítricos, la casa tiene una sensación tranquila y acogedora. La playa de Kyani Akti está a solo dos minutos a pie y Chania está a poca distancia en coche del establecimiento.
Una piscina privada con sección infantil se encuentra en medio del jardín, que está llena de naranjos, limón y albaricoques, junto con manchas sombreadas para comer al aire libre. La propiedad está totalmente vallada e incluye aparcamiento privado.
Dentro, los tres niveles se conectan suavemente. La planta baja tiene las zonas de estar y comedor con una cocina totalmente equipada, junto con un dormitorio doble y baño con lavadero. La primera planta ofrece dos dormitorios dobles, un segundo baño, un pequeño rincón de lectura, y una terraza con vistas al mar y a la montaña. El sótano incluye una gran sala multiusos más áreas de almacenamiento y caldera.
Cerca del pueblo de Kalyves, la ubicación ofrece fácil acceso a tavernas, cafeterías y tiendas mientras permanece tranquilo y privado. Las atracciones de Chania también están a poca distancia.