Villa de 4 dormitorios 263 m² Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands, Grecia

Grecia, Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands, Corfú
$1,15M
$4,370/m²
;
Última actualización: 19/12/25

Localización

  • País
    Grecia
  • Región / estado
    Peloponnese, Western Greece and the Ionian
  • Barrio
    Ioanian Islands
  • Ciudad
    Municipality of Central Corfu and Diapontia Islands
  • Dirección
    Kerkyra Lefkimmi

Características del objeto

Parámetros del edificio

  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    263 m²

Descripción

Villa junto al mar en venta en Corfu, una de las islas más hermosas del mar Ioniano con acceso directo a la playa.
Casa de tres plantas de 263m2 en una parcela de 1168m2 y 177m2 en el lado del mar (30m. de la playa) , garaje privado con plaza de aparcamiento para tres coches, a 10 minutos del centro de Corfu con vistas panorámicas y maravillosas de montaña y mar.
La nueva piscina con una increíble vista al mar, completa perfectamente el increíble paisaje para una residencia que es raro encontrar en la isla debido a su ubicación.
Planta baja (80 m2). Un dormitorio, wc, salón y comedor con chimenea, calefacción central de autonomía, grandes terrazas y cocina con construcción en electrodomésticos.
Maisonette (154m2).
1a planta (107m2). Dos dormitorios, wc, salón y comedor compartidos con cocina, construido en electrodomésticos, chimenea, calefacción central y grandes terrazas con vista panorámica.
2a planta (47m2). Un dormitorio principal con suelo de madera, una sala de servicio, baño principal y jacuzzi, chimenea, calefacción de autonomía y vista panorámica (50m2 terraza).