Apartamento 2 habitaciones 101 m² Larnaca, Chipre

Chipre, Larnaca
$258,863
$2,566/m²
;
In CRM: 244730
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/5/26

Precio por m²
    $2,566/m²
  • Piso
    Piso
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    101 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2024

Descripción

Apartamento de 2 dormitorios más oficina / estudio, unidad 302 en la 3a planta de un edificio residencial de 4 plantas en Chrysopolitissa, centro de Larnaca. El apartamento ofrece 79,3 m2 de superficie interna cubierta, una terraza cubierta de 15,9 m2 y una terraza de 5,7 m2 descubierta, por un total de 100,9 m2. Disposición: amplio salón de planta abierta, comedor y cocina, un dormitorio principal con baño en-suite, un segundo dormitorio doble, además de una suite de tercera habitación / oficina provisional servida por un baño adicional. Las puertas correderas de piso a techo conducen a las terrazas cubiertas y descubiertas con vistas abiertas. Acabados: espaciosas habitaciones, diseño moderno, materiales de construcción y acabado de calidad, techos altos, carpintería de aluminio termal doble acristalamiento, aire acondicionado completo, cocina premium y accesorios de baño. Servicios de construcción: aparcamiento cubierto y un trastero dedicado incluido para cada apartamento, ascensor, zonas comunes ajardinadas. Situado en Chrysopolitissa, centro de Larnaca, frente a la escuela primaria Promodos, a pocos metros del supermercado Sklavenitis, a 15 minutos a pie de tiendas, farmacia, restaurantes y kiosco. Cerca del sitio arqueológico de Kition, el puerto principal de Larnaca y el paseo marítimo. En coche corto hasta el aeropuerto internacional de Larnaca (~6 km). Estado: completado y listo para entrar. Eficiencia energética: Clase A.