Apartamento 2 habitaciones 115 m² Larnaca, Chipre

Chipre, Larnaca
$917,786
$7,981/m²
;
In CRM: 243518
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 12/5/26

Precio por m²
    $7,981/m²
  • Piso
    Piso
    9
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    115 m²

Parámetros del edificio

  • Año de construcción
    Año de construcción
    2012

Descripción

Lujoso apartamento de dos dormitorios en el corazón del centro de la ciudad de Larnaca, ocupando el noveno piso de un edificio residencial moderno terminado en 2012. La propiedad cuenta con un diseño amplio y bien diseñado, que comprende dos dormitorios de gran tamaño y dos baños contemporáneos. Los interiores están completamente amueblados en un estilo moderno refinado, mientras que la zona de estar y comedor de planta abierta está mejorada por ventanas de suelo a techo que permiten abundante luz natural y vistas al mar ininterrumpidas. Otras características incluyen calefacción por suelo radiante, un trastero privado en la cuarta planta y una plaza de aparcamiento cubierta. Los residentes también se benefician de acceso a una piscina común situada en el sexto piso, así como servicio de conserjería 24 horas y acceso al ascensor, garantizando tanto la comodidad como la seguridad. Idealmente situado en primera línea del mar, el apartamento goza de vistas panorámicas al mar y está a poca distancia de tiendas, restaurantes y lugares de entretenimiento. Su ubicación privilegiada lo hace igualmente adecuado como una prestigiosa residencia personal, una inversión de alquiler de alto rendimiento o una casa de vacaciones. Detalles de la propiedad: - Superficie cubierta: 100 metros cuadrados - Veranda cubierta: 15 metros cuadrados - 2 dormitorios, 2 baños - Novena planta - Año construido: 2012 - Estacionamiento cubierto - Totalmente amueblado - Eficiencia energética: B - Título Fecha disponible