Apartamento 2 habitaciones 157 m² Limassol District, Chipre

Chipre
$530,233
$3,377/m²
;
In CRM: 243444
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/4/26

Precio por m²
    $3,377/m²
  • Piso
    Piso
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    157 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Situado en el corazón de Mesa Geitonia, Limassol, este exclusivo ático de 2 dormitorios ofrece una combinación perfecta de privacidad, diseño moderno y acceso al centro de la ciudad. Presenta una excelente oportunidad para aquellos que buscan una residencia urbana elegante o una inversión de alto potencial. El ático ha sido pensado para maximizar la funcionalidad, la luz natural y la estética contemporánea, creando espacios de vida cómodos y equilibrados. El dormitorio principal cuenta con un baño privado en suite y un amplio almacenamiento, mientras que el segundo dormitorio es ideal para los huéspedes, miembros de la familia, o una oficina en casa. Un punto culminante de la propiedad es su jardín privado de techo, que ofrece un espacio exterior único perfecto para la relajación, el entretenimiento, y disfrutar del estilo de vida mediterráneo con mayor privacidad. Situado en un edificio de baja densidad, el ático garantiza un ambiente tranquilo y refinado, mientras que su ubicación central ofrece acceso inmediato a las principales zonas comerciales, restaurantes, cafeterías, tiendas y servicios esenciales de Limassol. Ya sea como residencia permanente o una inversión, este ático de 2 dormitorios combina comodidad, exclusividad y la comodidad de la ciudad que vive en uno de los barrios más deseables de Limassol.