Apartamento 2 habitaciones 104 m² Limassol District, Chipre

Chipre
$412,403
$3,954/m²
;
In CRM: 243442
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 21/4/26

Precio por m²
    $3,954/m²
  • Piso
    Piso
    1
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    104 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    3

Descripción

Situado en el corazón de Mesa Geitonia, Limassol, este exclusivo apartamento de 2 dormitorios ofrece una mezcla perfecta de privacidad, diseño moderno y acceso al centro de la ciudad. Representa una oportunidad excepcional para aquellos que buscan un estilo de vida urbano elegante y conveniente o una inversión de alto potencial. El apartamento ha sido cuidadosamente diseñado para maximizar la funcionalidad, la luz natural y la estética contemporánea, proporcionando espacios amplios y prácticos. El dormitorio principal cuenta con un baño privado en suite y un amplio almacenamiento, mientras que el segundo dormitorio es ideal para los huéspedes, miembros de la familia, o una oficina en casa. Una característica destacada de la propiedad es su ubicación en la planta superior, que incluye un jardín privado de techo y piscina. Esta única zona al aire libre ofrece un refugio urbano sereno, perfecto para la relajación, el entretenimiento y disfrutar del estilo de vida mediterráneo en total privacidad. El carácter de baja densidad del edificio garantiza un ambiente tranquilo y refinado, mientras que la ubicación central ubica a los residentes a poca distancia de las principales calles comerciales, restaurantes, cafeterías, tiendas y servicios esenciales de Limassol. Esta combinación de comodidad, comodidad y exclusividad hace que el apartamento sea perfectamente adecuado para la vida moderna de la ciudad. Ya sea una residencia permanente o una inversión estratégica, este apartamento de 2 dormitorios ofrece una rara oportunidad para disfrutar de estilo boutique viviendo en uno de los barrios más deseables de Limassol, combinando elegancia, privacidad y la energía del centro de la ciudad.