Apartamento 4 habitaciones 278 m² Limasol, Chipre

$2,34M
$8,414/m²
;
In CRM: 32936
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/2/26

Precio por m²
    $8,414/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    278 m²

Descripción

Perfectamente situado en la prestigiosa zona de Neapolis de Limassol, este excepcional ático de 6 plantas está a solo 80 metros de una playa de color azul y a solo 2 minutos a pie de supermercados, bancos, restaurantes y todas las comodidades esenciales. El edificio presenta un diseño arquitectónico moderno con una fachada de vidrio elegante complementada con cálidos acentos de madera. El desarrollo de seis pisos ofrece privacidad, comodidad y instalaciones comunitarias premium, incluyendo un elegante vestíbulo, gimnasio y piscina. Aspectos destacados de la propiedad 278 m2 superficie cubierta interna 63 m2 de terraza cubierta 58 m2 de terraza cubierta 16 m2 de almacenamiento privado 2 plazas de aparcamiento subterráneo Título Deed Disponible Características del interior Dos espaciosas áreas de estar de planta abierta con comedor Cocina principal separada más cocina americana 3 o 4 dormitorios (diseño flexible) Dormitorio principal con amplio walk-in closet & baño en-suite Verandas expansivas ideales para entretener Zona privada de barbacoa Este ático ofrece amplias zonas de estar cubiertas y exteriores, lo que lo hace ideal como residencia permanente, casa de vacaciones o propiedad de inversión de alto rendimiento en uno de los barrios costeros más buscados de Limassol. P: ¿Cuán lejos está la propiedad de la playa? R: El ático está a solo 80 metros de una playa de arena azul, aproximadamente a 2 minutos a pie. P: ¿Está disponible el título de propiedad? R: Sí, la propiedad viene con un título separado. P: ¿Cuántos dormitorios tiene el ático? R: El diseño ofrece flexibilidad con 3 o 4 dormitorios, dependiendo de sus necesidades. P: ¿Hay plazas de aparcamiento incluidas? R: Sí, dos plazas de aparcamiento subterráneo están incluidas. P: ¿Qué instalaciones comunes están disponibles? R: Los residentes disfrutan del acceso a una piscina comunitaria, gimnasio y una moderna zona de vestíbulo. P: ¿Es el área adecuada para la vida permanente? R: Absolutamente. Neapolis es una ubicación céntrica privilegiada dentro de Limassol, que ofrece acceso a servicios diarios, frente a la playa y fácil conectividad con el centro de la ciudad. P: ¿Es una buena oportunidad de inversión? R: Las propiedades en Neapolis son muy deseables debido a su proximidad al mar y la ubicación central, haciendo de este ático una opción atractiva tanto para la apreciación de capital como para el rendimiento de alquiler.