Apartamento 2 habitaciones 74 m² Limassol District, Chipre

Chipre
$434,373
$5,910/m²
;
Última actualización: 20/2/26

Precio por m²
    $5,910/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    74 m²

Descripción

La vida de la ciudad es rara vez tan equilibrada y armónica. En la zona establecida de Mesa Geithonia, este moderno edificio residencial combina el rigor arquitectónico de las líneas, impresionantes proporciones y ubicación, lo que le permite estar en el centro de eventos sin fusibles innecesarios. El proyecto incluye una colección de apartamentos de uno y dos dormitorios distribuidos en tres niveles. Los interiores se distinguen por techos altos, ventanas panorámicas hechas de termoaluminio y diseños abiertos reflexivos que llenan el espacio con luz y un sentido de libertad. Cocinas y sistemas de almacenamiento italianos, cerámica europea y suelos de parquet semimasivo forman una paleta de materiales sujeta pero expresiva. Los áticos se complementan con terrazas privadas con la posibilidad de organizar la zona BBQ, Jacuzzi y Pergola - esta es una continuación completa del espacio habitable a la altura de la ciudad. Clase de eficiencia energética A+, soluciones modernas de ingeniería y un enfoque en la privacidad proporcionan una comodidad duradera. La proximidad a Makariu, escuelas y toda la infraestructura urbana hace que el proyecto sea igualmente atractivo tanto para la vida como para la inversión.