Ático 3 habitaciones 193 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$1,31M
$6,778/m²
;
In CRM: 241998
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 26/3/26

Precio por m²
    $6,778/m²
  • Piso
    Piso
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    193 m²

Parámetros del edificio

  • Número de plantas
    Número de plantas
    4

Descripción

Situado en la zona muy deseable de Potamos Germasogeia, este desarrollo residencial boutique ofrece una rara oportunidad para poseer un lujoso ático de 3 dormitorios a pocos pasos de la playa. Combinando la elegancia moderna con funcionalidad, la residencia está diseñada para maximizar la luz natural, crear un sentido de apertura y proporcionar lo último en comodidad y estilo. El ático cuenta con amplias zonas de estar y comedor de planta abierta perfectamente conectadas a una cocina contemporánea, creando un espacio ideal tanto para la vida cotidiana como para el entretenimiento. El dormitorio principal incluye un baño en suite, mientras que los dos dormitorios adicionales son perfectos para los miembros de la familia, los huéspedes o el uso como oficinas en casa. Los techos altos, los diseños amplios y los acabados premium aumentan el sentido del espacio y la sofisticación, creando un ambiente verdaderamente lujoso. El confort y la comodidad se garantizan con un sistema de calefacción por suelo radiante, acceso a la piscina comunitaria, aparcamiento cubierto y almacenamiento privado. Situado en un barrio tranquilo pero muy codiciado, el desarrollo ofrece un estilo de vida costero tranquilo mientras permanece cerca de los restaurantes, cafés, tiendas y zonas recreativas de Limassol. Este ático de 3 dormitorios representa una oportunidad excepcional para disfrutar de una refinada vida costera en uno de los distritos residenciales más prestigiosos de la ciudad, con espacio inigualable, privacidad y vistas panorámicas.