Villa de tres dormitorios 184 m² Yeroskipou, Chipre

$599,715
$3,259/m²
;
In CRM: 32321
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 18/3/26

Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    184 m²
  • Área de la parcela
    Área de la parcela
    275 m²

Descripción

Experimente la mezcla perfecta de diseño contemporáneo, privacidad y vida sostenible con esta exclusiva colección de villas modernas en una tranquila zona residencial de Geroskipou, Paphos. Ubicado en una comunidad cerrada segura, estas casas ofrecen lujo, comodidad y estilo de vida mediterráneo durante todo el año. Aspectos destacados de la propiedad Parcelas privadas: Desde 275 m2 Superficie total cubierta: 184 m2 Vida interna: 147 m2 Veranda cubierta: 38 m2 Veranda descubierta: 17 m2 Dormitorios: Tres más estudio opcional / oficina de casa Baños: Dos a tres (incluyendo master ensuite) Estacionamiento: Estacionamiento privado para cada villa Diseño: Emphasis on natural light, ventilation, and seamless indoor-outdoor living Diseño interior Planta baja: Espaciosa sala de estar, comedor y cocina Veranda cubierta para la relajación y el entretenimiento Invitado WC, almacenamiento y espacios de utilidad Primera planta: Dormitorio principal con baño privado y balcón privado Dos dormitorios adicionales que comparten un baño familiar moderno Estudio opcional o oficina en casa Vida al aire libre Piscina privada Jardín paisajístico barbacoa y comedor exterior Ideal para disfrutar de estilo de vida mediterráneo de Chipre durante todo el año Acabados & Smart Living Paletas de colores neutros y elegantes con texturas naturales Materiales de alta calidad y cocinas y baños contemporáneos Infraestructura casera inteligente para comodidad, seguridad y eficiencia Características de sostenibilidad Diseño eficiente en la energía Enfriamiento pasivo y calefacción Suministro de energía solar La cosecha de agua de lluvia Materiales de construcción ecológicos Características de la comunidad Desarrollo cerrado seguro Zonas verdes comunitarias Senderos caminando Ambiente residencial tranquilo y de baja densidad Ventajas de ubicación Playa Geroskipou: ~5 minutos Paphos Town Centre: ~10 minutos Paphos International Aeropuerto: ~10 minutos Cerca de escuelas, supermercados, cafeterías y restaurantes Fácil acceso a campos de golf y a las principales redes de carreteras Extras opcionales Piscina privada: 20.000 € Paquete de muebles Premium: Completo con muebles, electrodomésticos, cortinas/ciegas y accesorios de iluminación interior Ejecución Entrega: 18 meses después de firmar el acuerdo Terminación estimada: 2027 Preguntas frecuentes – Preguntas frecuentes P: ¿La propiedad es adecuada para residencia permanente? R: Sí, diseñado para vivir cómodamente durante todo el año con privacidad, diseños modernos y características energéticamente eficientes. P: ¿Es una buena oportunidad de inversión? R: Sí, ideal para residencias a largo plazo o alquileres de vacaciones debido a su ubicación privilegiada y características de lujo. P: ¿Tiene cada villa una piscina privada? R: Sí, cada villa incluye una piscina privada. P: ¿El desarrollo está cerrado? R: Sí, las villas están dentro de una comunidad cerrada segura. P: ¿Están incluidas las características de casa inteligentes? R: Sí, con opciones para mejoras adicionales dependiendo de las preferencias del comprador. P: ¿Se pueden personalizar los acabados o diseños? R: La personalización puede ser posible dependiendo de la etapa de construcción. P: ¿Cuál es el tiempo de entrega? R: 18 meses después de firmar el acuerdo. P: ¿Hay aparcamiento privado disponible? R: Sí, cada villa viene con estacionamiento privado. P: ¿Qué tan cerca están las comodidades y los servicios? R: Playas, tiendas, escuelas, restaurantes, el centro de la ciudad de Paphos y el aeropuerto están a poca distancia en coche.