Apartamento 2 habitaciones 102 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$773,958
$7,588/m²
;
Última actualización: 19/12/25

• Dirección
    Panagioti Tsangari, 113

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $7,588/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    102 m²

Descripción

En la prestigiosa zona de Germassoya en Limassol hay un complejo boutique que reinterpreta el concepto de vida urbana elegante. Sólo doce exquisitos apartamentos crean un ambiente de privacidad, confort y moderno chic en una de las zonas más populares de la ciudad. Rodeado de vegetación y cerca de restaurantes de moda, cafés acogedores y la costa mediterránea, el complejo ofrece un ambiente tranquilo sin sacrificar comodidad. En pocos minutos - escuelas de élite, supermercados, farmacias y playas. Cada casa está hecha de materiales de alta calidad: techos de tres metros de altura, puertas correderas panorámicas con aislamiento térmico, plomería de marcas europeas. El sistema central de aire acondicionado VRV, paneles fotovoltaicos y bombas de calor proporcionan eficiencia energética y comodidad durante todo el año. Para los residentes, se ofrecen instalaciones exclusivas: piscina, sauna, gimnasio totalmente equipado y zona de trabajo para el trabajo a distancia. Aparcamiento cerrado con reconocimiento facial y la capacidad de cargar vehículos eléctricos complementa el concepto premium. No es sólo un apartamento – es un refugio moderno para aquellos que valoran un estilo de vida sofisticado en un ambiente dinámico y cosmopolita.

Localización en el mapa

Germasogeia, Chipre
Educación
Cuidado de la salud
Tiendas de comestibles