Apartamento 5 habitaciones 286 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

$5,19M
$18,131/m²
;
In CRM: 29045
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 25/11/25

Precio por m²
    $18,131/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    5
  • Área total
    Área total
    286 m²

Descripción

Impresionante casa de lujo en Primera Limassol Ubicación Ubicado en una zona residencial muy solicitada y tranquila, con fácil acceso a todas las principales carreteras y escuelas, esta excepcional propiedad ofrece la combinación perfecta de lujo y comodidad. No se ha ahorrado ningún gasto en la creación de un hogar de alta calidad con accesorios y accesorios de diseño en todo. Al entrar en la casa, te saluda una gran entrada con una escalera impresionante. La planta baja cuenta con una amplia sala de estar de planta abierta, incluyendo una cocina Scavolini totalmente equipada, con una cocina lavadero/secundaria adyacente para mayor comodidad. Dos elegantes áreas de salón, un comedor separado y una oficina privada proporcionan un amplio espacio para la relajación y el trabajo. Un aseo de invitados completa el nivel de tierra. Los techos altos y puertas de madera maciza ofrecen una sensación de grandeza en toda la casa, mientras que las puertas de patio en todos los lados conducen a la magnífica zona de piscina al aire libre. La piscina de desbordamiento de la infinidad con agua mineral crea un oasis sereno, y el bar incorporado y el área BBQ son perfectos para alfresco entretenido. Arriba, la propiedad ofrece cuatro amplios dormitorios, incluyendo una lujosa suite principal con un baño en suite y armarios empotrados. Un baño principal y una zona de servicio sirven a los otros dormitorios. La planta baja está diseñada para la máxima comodidad y entretenimiento, con un cuarto de mucama, una zona de huéspedes totalmente equipada, y un gimnasio / espacio de recreación. El nivel inferior también incluye amplias áreas de almacenamiento y se puede acceder desde los hermosos jardines de abajo. El establecimiento también ofrece aparcamiento privado. Esta casa es el epitome de la vida refinada, diseñado para cumplir con los más altos estándares y proporcionar el entorno perfecto para la relajación y el entretenimiento.