Apartamento 3 habitaciones 242 m² Vassa, Chipre

$194,742
$805/m²
;
In CRM: 28915
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 25/11/25

Precio por m²
    $805/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    242 m²

Detalles del exterior

Detalles del exterior:

  • Patio

Vistas:

  • Vista de la ciudad

Descripción

Descubra esta casa unifamiliar en venta en la zona serena de Vasa Koilaniou. Con un generoso espacio interno de 242 m2, esta residencia ofrece una amplia habitación para vivir cómodamente. Con tres amplios dormitorios y dos baños bien equipados, es perfecto para familias o aquellos que buscan espacio extra. Proyecto de diseño licenciado, situado en el corazón de las rutas de vino de Chipre en el pueblo de Vasa Koilaniou, a los pasos de las pintorescas montañas Troodos. El pueblo ofrece tres tabernas locales, coffeshops, minimercado, dos museos, senderos naturales y dos bodegas. Actualmente hay una antigua casa con tierra para ser desarrollada o simplemente remodelar la antigua casa y obtener de cualquier manera 50% subsidio del gobierno con la cantidad máxima de 200.000 euros A pocos minutos en coche del pueblo de Omodos y Platres Resort, bodegas de renombre, monasterios, senderos naturales, cascadas, presas y otros lugares de belleza natural e historia. El proyecto ya cuenta con un permiso de planificación de la ciudad (licencia turística) con subvenciones gubernamentales previamente aprobadas y puede desarrollar un proyecto de 2 dormitorios y 2 suites de vino con una bodega y un jardín de techo con barbacoa y jacuzzi y es elegible para subvenciones gubernamentales. Se puede añadir una suite extra de vino sin subvenciones gubernamentales. Parcela se encuentra realmente en el corazón del pueblo, rodeado de propiedades bien conservadas, tamaño de la parcela 242 m2, 120% densidad de construcción y altura de 11,3m, se puede acceder por dos calles / caminos y en orientación sur. Medidores de construcción permitidos 242 m2 o 302m2 . El diseño de planta baja mejora la accesibilidad y la comodidad, por lo que es una gran opción para cualquier persona que prefiere evitar las escaleras. La casa viene parcialmente amueblada, lo que le permite personalizar el espacio para reflejar su estilo personal. Esta propiedad está rodeada de hermosos paisajes y ofrece impresionantes vistas a la ciudad. La zona es conocida por su entorno tranquilo, lo que lo convierte en un refugio ideal mientras se encuentra cerca de las amenidades y atracciones locales. Los residentes disfrutan de una mezcla de naturaleza y comodidad, fomentando un ambiente comunitario acogedor. El precio de la casa es como es hoy.