Apartamento 37 m² Limasol, Chipre

$335,069
$9,056/m²
;
In CRM: 30411
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 29/11/25

Precio por m²
    $9,056/m²
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    37 m²

Descripción

Introduciendo una rara oportunidad de poseer un apartamento estudio contemporáneo un desarrollo residencial histórico situado en el vibrante Centro Histórico de Limassol, Chipre. Situado en la 5a planta, este estudio de diseño pensativo ofrece 31 m2 de espacio habitable interior y una terraza cubierta adicional de 6 m2, con un total de 37 m2 de vida inteligente y eficiente. En diciembre de 2028, esta propiedad off-plan combina diseño moderno, acabados premium y una ubicación inmejorable para ofrecer una de las mayores oportunidades de inversión en el centro de Limassol hoy. Características clave: ? Studio Apartment ? Superficie total: 37 m2 (Indoor: 31 m2 + Veranda cubierta: 6 m2) ? Planta: 5a ? Entrega: Diciembre 2028 ? Aparcamiento cubierto incluido ? Altos techos ← Smart Layout ? Servicios On-Site " Administración de Bienes ? Vistas panorámicas de la ciudad Prime Location – Historic Charm Meets Urban Convenience Situado en la calle Gladstonos, a pocos pasos de la calle Anexartisias — la principal avenida comercial deLimassol— y a poca distancia de: Plaza Saripolou & Old Market (Bars, Restaurantes, Vida nocturna) Limassol Marina & Molos Promenade (Seaside Leisure & Dining) Escuelas de educación superior, instalaciones médicas, tiendas y bancos Acceso al transporte público (100 m) Situado dentro de la Zona de Conservación de Limassol, la zona ofrece un valor a largo plazo sin igual gracias a oportunidades de desarrollo limitadas y un entorno cultural rico. Nvestor Highlights: ? Alto potencial de rendimiento de alquiler Hasta un 6% garantizado con un socio de gestión de bienes internacionales. Hasta un 9% alcanzable en el mercado abierto. Hasta el 12% posible con modelos de alquiler flexibles ? Precio Apreciación de hasta un 30% por terminación ? Ideal para alquileres a corto plazo al estilo Airbnb ? Venta de entrada temprana con precio competitivo por m2 Esto es más que una propiedad, es una inversión estratégica en el corazón de la ciudad más dinámica de Chipre. Ya sea que sea un inversionista de primera vez o expandiendo su cartera, este proyecto ofrece un potencial excepcional en una de las áreas más deseables y con capacidad de suministro de Limassol. Póngase en contacto con nosotros hoy para reservar su unidad y asegurar precios de compra anticipada antes de la terminación.