Apartamento 1 habitacion 65 m² Limasol, Chipre

$444,688
$6,841/m²
;
In CRM: 30413
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 15/12/25

Precio por m²
    $6,841/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    1
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    65 m²

Descripción

Descubra la vida urbana moderna en este hermoso apartamento de 1 dormitorio, situado en la 5a planta de un exclusivo desarrollo residencial en el corazón del Centro Histórico de Limassol, Chipre. Con 48 m2 de espacio interno y una impresionante terraza cubierta de 17 m2, esta residencia de 65 m2 combina comodidad, funcionalidad y vida al aire libre en uno de los lugares más deseables y limitados de la ciudad. Aprobado para su finalización en diciembre de 2028, este apartamento presenta una rara oportunidad para asegurar un activo con fuerte potencial de renta y apreciación de valor a largo plazo. Características de la propiedad: ? ¿Un dormitorio? 1 baño ? 5th Floor Apartment ? Zona interior: 48 m2 ? Veranda cubierta: 17 m2 ? Superficie total: 65 m2 ? Entrega Offplan: Diciembre 2028 ? Diseño inteligente, acabados de calidad, techos altos ? Estacionamiento cubierto Ubicación excepcional – Camina por todas partes Perfectamente posicionado en la calle Gladstonos, a pocos pasos de: Anexartisias Street – destino de compras superior Saripolou Square & Old Market – bares, cafeterías y vida nocturna Limassol Marina & Molos Promenade – estilo de vida costero A poca distancia de bancos, escuelas, clínicas y oficinas 1 km de la playa Silencio 100 m del transporte público Silencio 60 km al aeropuerto Situado en una zona protegida de conservación, este barrio garantiza una exclusividad a largo plazo y un desarrollo futuro limitado, ofreciendo una base segura para el crecimiento del capital. Aspectos destacados de la inversión: ? Potencial de alto rendimiento – 9%–12% alcanzable a través de modelos de alquiler flexibles ? Apreciación del precio del 30% proyectada por finalización del proyecto ? Devoluciones de alquiler Garantizado con socio de gestión internacional ? Suministro limitado de propiedades modernas en el núcleo histórico de Limassol ? Ideal para profesionales locales, nómadas digitales o renta de vacaciones Este apartamento es perfecto para aquellos que buscan una residencia elegante de la ciudad o una inversión de alto rendimiento en una ubicación rara con encanto cultural y conveniencia moderna. Póngase en contacto con nosotros hoy para reservar su unidad y aprovechar los precios de compra anticipada.