Apartamento 2 habitaciones 107 m² Limassol District, Chipre

$435,550
$4,082/m²
;
In CRM: 28376
ID del anuncio en el sitio web o en el CRM de la empresa
Última actualización: 20/2/26

Precio por m²
    $4,082/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    107 m²

Descripción

Situado en la prestigiosa zona residencial de Panthea – Mesa Geitonia, este elegante apartamento de 2 dormitorios ofrece una comodidad moderna dentro de un desarrollo boutique de cuatro plantas de sólo 11 apartamentos en Limassol. Situado en la primera planta, el apartamento cuenta con una superficie total cubierta de 106.7m2, incluyendo 80m2 espacio interno y una generosa terraza cubierta de 26.7m2, perfecta para cenar al aire libre, relajarse o entretener invitados. Características de la propiedad: 2 Dormitorios 1 Baño familiar 1 aseo de invitados 80m2 Zona interna 26.7m2 Veranda cubierta 106.7m2 Superficie total cubierta Cocina abierta y sala de estar Grado de eficiencia energética A Calefacción por suelo radiante Puertas correderas de doble acristalamiento Sistema de calefacción por agua solar Sistema de agua presurizada Aislamiento térmico Provision for VRV system Provision for photovoltaic system Espacio de estacionamiento privado cubierto Cuarto de almacenamiento privado Ascensor Puerta de entrada segura Piscina comunitaria Diseñado con materiales de alta calidad, incluyendo elegantes baldosas cerámicas de España e Italia, el apartamento combina funcionalidad con estética contemporánea. Ubicación: 4 km a la playa 4 km al centro de la ciudad de Limassol 1 km hasta las escuelas 2 km al hospital 65 km hasta el aeropuerto Fácil acceso a tiendas, cafeterías y servicios Esta propiedad es ideal para familias, profesionales o inversores que buscan una casa moderna en uno de los barrios más buscados de Limassol. Preguntas frecuentes (FAQ) P: ¿Hay aparcamiento incluido? R: Sí, el apartamento incluye una plaza de aparcamiento privada cubierta. P: ¿Hay espacio de almacenamiento? R: Sí, se incluye un trastero privado. P: ¿Cuántos baños tiene el apartamento? R: Cuenta con un baño familiar completo y un aseo de invitados. P: ¿Está cubierta la terraza? R: Sí, la terraza 26.7m2 está totalmente cubierta. P: ¿Es eficiente la energía del edificio? R: Sí, cuenta con Eficiencia Energética Grado A, aislamiento térmico, calefacción por agua solar y ventanas de doble acristalamiento.