Apartamento 2 habitaciones 78 m² Chipre, Chipre

Chipre
$395,888
$5,075/m²
;
Última actualización: 7/2/26

Localización

  • País
    Chipre

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,075/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    78 m²

Descripción

Este exclusivo ático de la prestigiosa zona de Saint George de Larnaca ofrece impresionantes vistas al icónico lago de Salt de Larnaca y se encuentra a menos de 3 kilómetros de las playas de bandera azul. Situado en un barrio tranquilo y familiar rodeado de casas de lujo, ofrece fácil acceso a supermercados, escuelas privadas como la Academia Americana, y carreteras principales a Nicosia, Limassol, Paphos y Ammochostos. Diseñado con sofisticación moderna, el ático cuenta con acabados de cerámica italiano premium, balcones de vidrio únicos, y un diseño inteligente que maximiza el espacio y la privacidad. También incluye un jardín privado de techo, perfecto para disfrutar de las impresionantes vistas panorámicas del lago Salt y el vecindario de lujo circundante.