Apartamento 2 habitaciones 93 m² Larnaca District, Chipre

Chipre
$316,710
$3,405/m²
;
Última actualización: 7/2/26

Precio por m²
    $3,405/m²
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    93 m²

Descripción

Ubicado en el vibrante paisaje urbano de Larnaca, este excepcional apartamento forma parte de un complejo turístico cerrado que ofrece piscinas cubiertas y exteriores, caminos ajardinados y aparcamiento subterráneo para la mayoría de las unidades. El proyecto está convenientemente situado en una zona residencial tranquila, a solo 2 minutos en coche del mar de Livadia, con vistas directas al mar. La calidad y el diseño de los edificios destacan, con arquitectura ligera perfectamente integrada con exuberante vegetación en todas partes. Los residentes disfrutarán de aire fresco, sin contaminación, un ambiente tranquilo y un acceso conveniente a servicios esenciales, lo que lo convierte en el escenario perfecto para la vida moderna. El apartamento en sí cuenta con un amplio jardín de techo, un sistema de hogar inteligente, y un sistema de aire acondicionado incorporado para la máxima comodidad. El interior está diseñado con ventanas y puertas correderas de doble acristalamiento de alta calidad, suelos de cerámica y carpintería de madera premium, incluyendo armarios de suelo a techo, mientras que encimeras de granito añaden un lujoso toque a la cocina y baños. Este exclusivo complejo está diseñado para un estilo de vida familiar completo, con una piscina, un parque infantil, paseos ajardinados y un gimnasio interior, creando una combinación perfecta de arquitectura visionaria, elegancia elegante y una forma relajada de vida mediterránea.