Apartamento 3 habitaciones 135 m² Limassol District, Chipre

Chipre
$1,12M
$8,313/m²
;
Última actualización: 9/11/25

Precio por m²
    $8,313/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    135 m²

Descripción

Este lujoso ático de tres dormitorios se encuentra en la cuarta planta de un moderno complejo residencial a solo cinco minutos del paseo marítimo de Limassol. Situado en una de las zonas más prestigiosas y populares, la residencia ofrece impresionantes vistas panorámicas del mar y la ciudad. A poca distancia - todo lo que necesita para una vida cómoda: restaurantes y cafeterías, tiendas, escuelas, así como una salida conveniente en la carretera y a las zonas centrales de Limassol. El interior del ático está hecho con gusto impecable y atención al detalle. La decoración utiliza materiales premium, electrodomésticos instalados de Miele y Bosch, muebles de diseño y decoración de Andriotti, la cocina de la marca italiana Alta Cucine y puertas interiores de TREP+. Los propietarios tienen a su disposición un salón elegante, combinado con una cocina y comedor, tres dormitorios, incluyendo un dormitorio principal con su propio baño, un baño familiar adicional y un baño de invitados. La característica principal de la residencia es una amplia terraza en la azotea con una acogedora sala de estar, baño y piscina privada - un espacio ideal para relajarse y recibir invitados. Otras comodidades incluyen un sistema de suelo cálido, dos estacionamientos cubiertos y un trastero. Una oferta única para aquellos que aprecian comodidad, elegancia y excelente ubicación en el corazón de Limassol.