Apartamento 3 habitaciones 199 m² Larnaca, Chipre

Chipre, Larnaca
$4,20M
$21,082/m²
;
Última actualización: 8/2/26

Precio por m²
    $21,082/m²
  • Piso
    Piso
    18
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    199 m²

Descripción

A solo 350 metros de la pintoresca costa y a pocos minutos del puerto de Larnaca se encuentra un prestigioso complejo residencial, que combina armoniosamente la tranquilidad de la vida costera y la comodidad de la infraestructura urbana moderna. Los restaurantes, cafeterías acogedoras, tiendas y todos los servicios necesarios están muy cerca, creando un ambiente de confort impecable. El impresionante edificio de 20 plantas ofrece 54 exquisitos apartamentos con vistas panorámicas al mar, así como dos áticos únicos que dan absoluta privacidad y espacio. Además de las exquisitas residencias, el complejo cuenta con locales comerciales, seis niveles de aparcamiento vigilado y una piscina en la azotea que abre el horizonte infinito del mar Mediterráneo. Cada residencia tiene una amplia terraza – un lugar donde se puede conocer el amanecer con una taza de café o pasar una noche disfrutando de la brisa marina. Algunos apartamentos tienen sus propias piscinas, que aprecian la privacidad y la comodidad especial. Elegante vestíbulo se reúne con un ambiente exquisito, y los sistemas de hogar inteligente hacen la vida cotidiana lo más conveniente y segura posible. Este proyecto es una rara oportunidad para convertirse en el propietario de una prestigiosa propiedad por el mar en una de las zonas más prometedoras de Larnaca, donde cada detalle se crea para vivir en armonía, belleza y estilo.