Apartamento 2 habitaciones 91 m² Pafos, Chipre

Chipre, Pafos
$438,743
$4,833/m²
;
Última actualización: 12/3/26

Precio por m²
    $4,833/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    91 m²

Descripción

Este excepcional proyecto, situado en el corazón de Paphos, refleja la esencia de la vida urbana moderna, que combina armoniosamente comodidad, calidad y amistad ambiental. Este edificio de cinco plantas cuenta con apartamentos de uno y dos dormitorios, así como residencias exclusivas de tres dormitorios. Gracias a su excelente ubicación, el complejo tiene acceso conveniente a la infraestructura y animada escena cultural de la ciudad, incluyendo centros comerciales, restaurantes y centros de entretenimiento. En todos los apartamentos encontrará amplias zonas de estar luminosas con diseños reflexivos que optimizan la comodidad y la funcionalidad. El proyecto tiene un nivel de eficiencia energética de clase A gracias a su excelente aislamiento térmico y tecnologías innovadoras. Los paneles solares en el techo contribuyen al uso racional de la energía, y el sistema de afeitado de fachada de bloques de ladrillo y cindro proporciona enfriamiento natural. Para cada apartamento hay una plaza de aparcamiento cubierta dedicada con cableado para cargar vehículos eléctricos, y un trastero privado en la planta subterránea. En el territorio del complejo hay una piscina comunitaria y hermosas zonas ajardinadas para la recreación. Combinando la amabilidad ambiental, las especificaciones modernas y la ubicación conveniente, este complejo ofrece excelentes apartamentos para vivir e inversión en una de las zonas más pintorescas de Paphos.