Apartamento 3 habitaciones 137 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$923,241
$6,724/m²
;
Última actualización: 9/11/25

Precio por m²
    $6,724/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    3
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    3
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    137 m²

Descripción

Situado en una ubicación excepcional junto a la pintoresca playa de Dasudi y el animado distrito Potamos Germasoya, este complejo residencial de élite establece un nuevo estándar para la vida moderna en Limassol. Con éxito combinando el diseño moderno con la funcionalidad reflexiva, ofrece el equilibrio perfecto entre la tranquilidad y las comodidades de la vida urbana. Los residentes del complejo apreciarán la proximidad a una infraestructura importante, incluyendo cafés acogedores, escuelas prestigiosas, parques verdes y modernas instalaciones médicas, todo a poca distancia o corta distancia de transporte. El complejo consta de dos elegantes edificios con un número limitado de apartamentos de lujo y áticos, garantizando un alto nivel de privacidad y exclusividad. Cada casa tiene un diseño amplio y techos altos, combinando estética y practicidad de la vida cotidiana. Los interiores están decorados con materiales y acabados europeos de primera calidad, y los sistemas VRV de calefacción y aire acondicionado crean comodidad en cualquier momento del año. Los apartamentos tienen amplias terrazas cubiertas que llenan las habitaciones con luz natural y crean una transición suave al aire fresco. Los áticos impresionan con piscinas privadas y terrazas en la azotea con vistas panorámicas, convirtiéndolos en un destino turístico insuperable. Las comodidades comunes incluyen una magnífica zona decorada con piscina, aparcamiento cubierto y espacios de almacenamiento confiables. Este complejo será una opción ideal para los propietarios exigentes o inversores que buscan una armonía de lujo, elegancia y comodidad.