Apartamento 2 habitaciones 113 m² Germasogeia, Chipre

Germasogeia, Chipre
$1,71M
$15,104/m²
;
Última actualización: 6/3/26

• Dirección
    Amerikanas, 11

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $15,104/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    2
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    2
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    2
  • Área total
    Área total
    113 m²

Descripción

Este complejo residencial premium, situado en el centro de la zona turística de Limassol, combina perfectamente la arquitectura moderna y un alto nivel de confort. A pocos minutos a pie están la playa Dasudi y el pintoresco paseo marítimo. Los tres elegantes edificios del complejo forman un espacio cerrado aislado con zonas verdes manicuradas y una piscina climatizada. El estilo arquitectónico fascina con elegantes fachadas de vidrio que encajan orgánicamente en el paisaje circundante. Los interiores creados por los diseñadores italianos enfatizan el más alto nivel de calidad, donde cada detalle refleja la atención a la comodidad y la estética. Los apartamentos están equipados con muebles incorporados y acabados con materiales de primera calidad, creando un ambiente de elegancia impecable. Los residentes del complejo tienen a su disposición una infraestructura completa, incluyendo un moderno gimnasio, una sauna, un área de juegos infantil y servicios de conserjería. Los áticos tienen jardines privados de techo, piscinas y salas de personal privado, mientras que algunos apartamentos de planta baja tienen su propia piscina y jardín ajardinado. El complejo ofrece aparcamiento subterráneo, trasteros individuales, así como un sistema de calefacción de agua para suelos y acondicionadores de aire VRV incorporados en zonas residenciales, lo que proporciona máxima comodidad y comodidad. El diseño exquisito, las tecnologías avanzadas y la prestigiosa ubicación hacen de este complejo no sólo un lugar ideal para vivir, sino también un activo de inversión confiable con alta liquidez.