Apartamento 45 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

Chipre, Demos Agiou Athanasiou
$199,211
$4,427/m²
;
Última actualización: 28/4/26

Precio por m²
    $4,427/m²
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    1
  • Área total
    Área total
    45 m²

Descripción

La perfección arquitectónica moderna se revela en este excepcional edificio residencial situado en el corazón de la prestigiosa zona de Agios Athanasios, Limassol. Aquí, la armonía del diseño elegante y la comodidad insuperable crea un ambiente de estilo de vida exquisito. Este exclusivo proyecto ofrece una cuidada colección de apartamentos, desde estudios elegantes hasta espaciosas residencias de uno y dos dormitorios. Cada detalle se piensa en el más mínimo detalle – desde interiores luminosos y llenos de aire y terrazas panorámicas a espaciosos diseños abiertos que crean una unidad suave del espacio y la coziness. Materiales Premium y calidad impecable de ejecución enfatizan la estética y durabilidad, haciendo que cada residencia sea una verdadera encarnación de comodidad para los compradores exigentes. El edificio se crea con preocupación por la sostenibilidad y la eficiencia energética: Clase A, paneles fotovoltaicos y aislamiento térmico avanzado le permiten disfrutar de una vida ecológica sin comprometer el lujo. Áreas verdes mejoradas, jardines de techo y espacios paisajísticos para la recreación complementan orgánicamente la composición arquitectónica, y una zona cerrada con un sistema de videovigilancia garantiza privacidad y seguridad. Idealmente situado a pocos minutos del centro dinámico de Limassol, con fácil acceso a tiendas, restaurantes y atracciones culturales, esta oferta encarna una excepcional calidad de vida y es al mismo tiempo un atractivo activo de inversión en una de las zonas más buscadas de la ciudad.