Apartamento 5 habitaciones 332 m² Kathikas, Chipre

Kathikas, Chipre, Kathikas
$1,71M
$5,162/m²
;
Última actualización: 8/11/25

• Dirección
    F734

Características del objeto

Parámetros de los apartamentos

  • Precio por m²
    Precio por m²
    $5,162/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    5
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    5
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    332 m²

Descripción

Presentamos a su atención el bungalow original situado en una gran parcela de 16.700 metros cuadrados. m. rodeado de exuberantes jardines. Esta mansión, realizada en el estilo tradicional chipriota de piedra caliza, combina armoniosamente estética natural y estilo de vida exquisito. Situado en una tranquila ciudad aislada en el pueblo de Akurdala en la zona de Paphos, ofrece vistas panorámicas de cada habitación. En una casa de una sola planta, paredes de piedra, techos altos de madera, persianas de madera en ventanas, chimenea, muebles, decoración y armarios de estilo rústico incorporado crean un ambiente sorprendentemente tranquilo. El sitio tiene su propio viñedo, que especialmente atraerá a los amantes de la viña. Una gran piscina privada le invita a refrescarse en un día de verano caliente, y las amplias terrazas cubiertas alrededor de la casa crean un espacio acogedor para el almuerzo o la cena al aire libre. Esta propiedad se puede llamar una finca - por lo que es una casa buena, espaciosa y atmosférica, con un gran jardín, viñedo y vistas fascinantes de las montañas. Un verdadero paraíso para aquellos que aman la calidad y la privacidad.