Apartamento 4 habitaciones 306 m² Demos Agiou Athanasiou, Chipre

Chipre, Demos Agiou Athanasiou
$2,07M
$6,765/m²
;
Última actualización: 8/11/25

Precio por m²
    $6,765/m²
  • Rooms:
    Rooms:
    4
  • Bedrooms:
    Bedrooms:
    4
  • Bathrooms:
    Bathrooms:
    3
  • Área total
    Área total
    306 m²

Descripción

Descubra una amplia villa de cuatro dormitorios situada en una de las zonas más prestigiosas de Limassol - Agios Athanasios. Esta casa manicura ocupa una impresionante parcela de 1.200 m2 y ofrece cerca de 380 m2 de espacio habitable, donde reina un ambiente de coziness, privacidad y elegancia. La villa es ideal para familias: a pocos minutos a pie está la prestigiosa escuela privada Foley’s, y hay parques verdes y zonas residenciales alrededor. El diseño de la casa se piensa en el más mínimo detalle: dos niveles, cuatro dormitorios luminosos, tres baños y un baño de invitados. La cocina está parcialmente equipada, y un interior elegante con muebles le permitirá moverse inmediatamente después de la compra. La casa tiene un ambiente cálido y acogedor: un acogedor salón con chimenea, amplios balcones con vistas panorámicas, un jardín verde, una piscina privada y un cómodo aparcamiento cubierto. Se proporciona espacio adicional en el ático, y una sala de juegos está equipada para niños. El sistema de aire acondicionado está instalado en toda la casa. Construido en 2000, la casa está en excelente estado, tiene eficiencia energética de clase B+ y una construcción de hormigón armado. La ubicación conveniente combina la tranquilidad de los suburbios con la conveniente accesibilidad del centro de Limassol y las principales carreteras.